Subasta 907, Lote # 18
TIBOR FRANCIA, SIGLO XIX
Porcelana tipo SÈVRES azul cobalto, detallada al oro y decorada con escenas de cortejo en los jardines de un castillo, pintadas a mano y firmadas: "Gui Poli". Base y remate de metal dorado. Detalles de conservación y estructura. 90 cm de altura. Estimado $45,000-80,000